Уроки технологии

С 2017 года на площадках колледжа, реализующих программы среднего профессионального образования проводились уроки технологии в рамках проекта «Уроки технологии на базе колледжей».

В 2020-2021 учебном году колледж продолжит реализовывать данный проект, который предполагает проведение уроков технологии для школьников по компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских. Наряду с учителем технологии, ведут уроки опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжа, наставники команд и эксперты компетенций конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Цель проекта – формирование у школьников технологической грамотности, критического и креативного мышления, а также компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов как традиционных, так и наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Участники проекта – обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Колледж приглашает к сотрудничеству школы г. Москвы в рамках сетевого взаимодействия по следующим профильным направлениям:

Центр промышленных технологий - ул. Бобруйская, д. 7

• «Основы геодезии»
  • «Основы сварки»
  • «Слесарное дело»
  • «Художественная обработка металлов»

Центр градостроительных технологий - ул. Авиаторов, д. 11

• «Технология деревообработки»
  • «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

Центр технологий транспорта - Очаковское ш., д. 26

• «Автомеханик (основы автомобильной электрики)»

По вопросам заключения договора на обучение обращаться к:

Сазонова Светлана Леонидовна, заместитель директора по социализации и воспитанию обучающихся, контактный телефон 8(985)267-11-75, адрес эл.почты E-mail: uvr@ck41.ru

Вы можете оставить свою заявку,заполнив гугл-форму. Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.