Обучение граждан предпенсионного возраста

Наш колледж приступил к реализацииспециальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение для слушателей бесплатное.

С 2019 года повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 г.р. и женщины 1964-1968 г.р. Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у участников программы практических умений и навыков.

«Для нас очень важно, чтобы участник программы был мотивирован, чтобы он действительно в дальнейшем применял навыки, которые получит с нашей помощью. Мир профессий сегодня стремительно меняется, в этом многообразии мы поможем найти дело, которое увлечет, будет по-настоящему интересным. Тогда постоянное обучение для специалиста станет нормой жизни, тогда он будет востребован вне зависимости от возраста», – подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. Срок освоения программ составляет от 72 до 256 часов.

Наш колледж полностью соответствует требованиям, предъявляемым Ворлдскиллс к образовательным площадкам. Наше учебное заведение успешно прошло предварительный квалификационный отбор по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Занятия завершатся сдачей демонстрационного экзамена, после которого участники программы получат скиллс-паспорт».

«Скиллс Паспорт» – новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Для участия в программе Вам нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования помогает соискателям подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения.

Специальная программа продлится до 2024 года, каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее действия.