Всероссийский образовательный проект "Урок цифры" 17.02.20

Урок цифры - это всероссийский образовательный проект, это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Организаторами Урока совместно с Министерством просвещения Российской Федерации являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Для школьников разработаны специальные уроки, которые интересны и познавательны.
17 февраля в 4-в классе прошел урок "Персональные помощники" в рамках проекта «Урок цифры».

Ученики познакомились с важной составляющей «цифрового мира» — «персональными помощниками». После того, как ребята усвоили материал, им предлагалось пройти специальные задания — в зависимости от результатов за них можно заработать определённое количество баллов и получить сертификат. Все участники проекта заработали нужное количество баллов и получили красочные сертификаты от проекта «Урок цифры».