Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» 24.09.19

23.09.2019 учителя ГБПОУ КГТиТ №41 (Попов А.Б., Коваленкова Е.А. и психолог Ланина Е.А.) приняли участие во Всероссийском форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

В рамках секции были рассмотрены важные и актуальные вопросы:

-профилактика терроризма в молодежной среде сотрудниками органов внутренних дел;

-профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве среди молодежи с учетом особенностей современного информационного общества;

- система взаимодействия образовательных учреждений с правоохранительными органами;

- роль общественных организаций, родителей в антитеррористическом воспитании и просвещении молодежи и детей.

Успешным опытом своей деятельности в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде поделились сотрудники Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, представители регионов.