Технологический форум "Урок технологии: новый формат" 06.03.19

5 марта 2019 года в рамках Технологического форума «Урок технологии: новый формат» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров п/о колледжей состоялся интенсив (спич-сессия по 6 тематическим блокам и деловая игра) для участников и экспертов технологического образования столичного региона.

Организатором мероприятия является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. В интенсиве было озвучено 6 ключевых тем: 1 Образовательная организация: центр интеграции современных ресурсов и сетевых возможностей технологического образования школьников. 2 Московская электронная школа: современная облачная платформа для развития практических знаний и умений школьников. 3 Наставнические практики: урок технологии – полигон для развития современных skills будущих чемпионов. 4 Концепция урока технологии: компетенции педагога в выстраивании технологического образования школьника. 5 Профессии будущего: что должен знать и уметь современный школьник, чтобы быть успешным и востребованным завтра. 6 Город: масштабирование лучших практик технологического образования. В качестве эксперта и спикера по теме «Московская электронная школа: современная облачная платформа для развития практических знаний и умений школьников» выступила преподаватель ГБПОУ КГТиТ №41 подразделения «Очаково» Лашкина Мария Александровна.

5 марта 2019 года в рамках Технологического форума ««Урок технологии: новый формат» для учителей технологии школ, преподавателей и мастеров п/о колледжей состоялся интенсив (спич-сессия по 6 тематическим блокам и деловая игра) для участников и экспертов технологического образования столичного региона. Организатором мероприятия является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

В интенсиве было озвучено 6 ключевых тем:
1. Образовательная организация: центр интеграции современных ресурсов и сетевых возможностей технологического образования школьников.

2. Московская электронная школа: современная облачная платформа для развития практических знаний и умений школьников.

3. Наставнические практики: урок технологии – полигон для развития современных skills будущих чемпионов.

4. Концепция урока технологии: компетенции педагога в выстраивании технологического образования школьника.

5. Профессии будущего: что должен знать и уметь современный школьник, чтобы быть успешным и востребованным завтра.
6. Город: масштабирование лучших практик технологического образования.