Приглашаем всех обучающихся 5–11-х классов принять участие в новом цикле онлайн-программы «Смотри и пробуй с Национальной сборной WorldSkills Russia 4.0». 18.09.20

В рамках проекта пройдут образовательные лекции в формате вебинаров, на которых участники получат новые знания по выбранной компетенции и смогут пообщаться с экспертами. Также дополнительно обучающиеся смогут принять участие в конкурсе и получить различные призы! Каждый школьник будет награжден сертификатом об участии от РКЦ по г.Москве, WorldSkills Russia и проекта «ПрофСреда».

Открытие онлайн-программы состоится 26 сентября 2020 года в 13.00 , подключиться можно по ссылке: https://events.educom.ru/event/52954.

Участников ждут следующие этапы:

1.Выбор 1 компетенции из списка:

• Медицинский социальный уход;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Разработка виртуально и дополненной реальности (VR\AR);
  • Облачные технологии.

2. Просмотр вебинаров:

• 3 октября состоится первый общий вебинар, на котором будут представлены 4 компетенции;
  • 3 октября - общий вебинар о выбранной компетенции и мастер-класс от эксперта с технологией №1;
  • 10 октября - мастер-класс от эксперта с технологией №2;
  • 24 октября – финальный вебинар, подведение итогов.

3. Съёмка собственного видео (по желанию):

После просмотра всех вебинаров участник может снять видео длительностью до 1.5 минут, где он продемонстрирует полученные навыки и знания в рамках проекта. Креатив приветствуется!

4. Публикация видео в Instagram (по желанию):

Участник публикует видео не позднее 16 октября,18:00. Профиль должен быть открытым. При публикации необходимо поставить 4 хештега: #смотриипробуйwsr; #смотриипробуйwsr + регион; #смотриипробуйwsr + номер школы или название; #смотриипробуйwsr_компетенция. Отметить аккаунты: @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Быть подписанным на аккаунты @Profsreda и @WorldSkillsRussia.

5. Подведение итогов конкурса:

Дата подведения итогов - 24 октября.

• 16.10.2020 с 18:00 происходит подсчет лайков и определяются 10 участников по каждой компетенции, опубликовавших конкурсные материалы и получившие максимальное количество лайков;

• Из 10 участников, опубликовавших конкурсные материалы с максимальным количеством лайков, жюри определяет 3 лучших;

• 24 октября на финальном этапе программы при помощи голосования в онлайн формате определяется победитель по каждой компетенции;

• Дополнительно каждый эксперт имеет право выбрать одного участника в качестве победителя по номинации "Выбор эксперта".

Программа мероприятия и ссылки на регистрацию:

• 1 вебинар - 03.10.2020:

Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR\AR):

• 2 вебинар - 03.10.2020:

• 3 вебинар 10.10.2020:

Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR\AR):

Закрытие онлайн-программы состоится 24 октября 2020 в 13.00, подключиться можно по ссылке: https://events.educom.ru/event/53615.

Всех желающих приглашаем принять участие в программе «Смотри и пробуй с Национальной сборной WorldSkills Russia 4.0»!

Не пропустите это грандиозное событие!