Общероссийская акция "Студенческий десант" 27.01.20

Для студентов ГБПОУ КГТиТ №41 и ГБПОУ МО Наро-Фоминского техникума инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская была проведена традиционная ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.
Знакомство студентов с деятельностью ЛО МВД России на станции Москва – Киевская началось с дежурной части, в классе службы которой заместитель командира ОРППСП подразделения полиции по ООП ЛО МВД России на станции Москва – Киевская майор полиции Геннадий Назаренко рассказал об особенностях несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы. Студенты познакомились с историей создания и техническими характеристиками одного из самых популярных автоматов- автоматом Калашникова, а также о назначении и модификации пистолета Макарова. Потренировались в разборке-сборке оружия.
В мероприятии приняли участие Мечишев И.И. – член Высшего совета общероссийского движения «Сильная Россия», также являющийся президентом Федерации силового многоборья; Грачев Е.В. – представитель Федерации Полноконтактного Рукопашного боя FCF-MMA, которые показали ребятам, как отрабатываются приемы САМБО и как необходимо действовать в сложных экстремальных ситуациях для защиты жизни и здоровья себя и окружающих.
Инспекторы ОДН ЛО МВД России на станции Москва – Киевская рассказали подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также провели с ребятами деловую игру, направленную на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Состоялся интересный разговор студентов с председателем общественного совета ЛО МВД России на станции Москва – Киевская полковником милиции в отставке Гавриковым В.А., который провел экскурсию в музее Линейного отдела.
В завершение мероприятия состоялась встреча с помощником начальника ЛО МВД России на станции Москва-Киевская подполковником внутренней службы Королёвым А.Н., на которой был разъяснен порядок поступления на службу в органы внутренних дел и о возможности получения высшего профессионального образования.
Данное мероприятие направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции. Кроме того, подобные встречи молодежи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в ОВД.
Студенты выразили слова благодарности сотрудникам за предоставленную возможность участия в данной акции.