«Навигатор ЕГЭ» для выпускников 23.06.20

Навигатор ЕГЭ»: школьники подготовятся к трудным заданиям экзамена.

Ученикам помогут разобраться с заданиями по физике, математики, химии, русскому языку и другим предметам.

Столичные школьники смогут выполнить самые трудные задания Единого государственного экзамена с помощью специального ресурса «Навигатор ЕГЭ», разработанного Городским методическим центром (ГМЦ) – ссылка: https://mosmetod.ru/

В сервисе есть ссылки для подключения к вебинарам и подробная информация о них. Кроме того, школьники смогут задать вопросы специалистам.

На вебинаре по английскому языку, который состоится 24 июня в 10:00, школьники узнают об особенностях выполнения заданий раздела «Письмо» (№ 39 и 40). Вместе со специалистом они обсудят соблюдение этикетных и стилевых норм при создании личного письма и эссе, выражающего мнение, а также проанализируют структурную и содержательную специфику текстов. А в 11:00 пройдет занятие по физике, на котором рассмотрят часто встречающиеся ошибки при решении задач по теме «Электричество» в заданиях с кратким ответом. Также ребята попрактикуются в решении задач высокого уровня сложности.

25 июня в 10:00 школьников ждут на вебинар по русскому языку. Им расскажут о правописании омонимичных частей речи. В 11:00 они смогут поучаствовать в занятии по информатике. Участникам покажут, как решать задачи с рекурсивным алгоритмом на примере задания № 11. Они также вспомнят принцип работы операторов «остаток от деления» и «деление без остатка» и рассмотрят возможности использования процедур и функций в программном коде для упрощения и автоматизации глобальных задач.

26 июня в 10:00 состоится мастер-класс, на котором участники узнают о графическом методе решения задач с параметрами и важных аспектах в оформлении решения. А в 11:00 их ждет вебинар по химии, на котором проведут разбор записи химических уравнений и рассмотрят их применение для описания взаимодействия неорганических и органических соединений (№30-33 ЕГЭ по химии).

Правильно писать сочинение по истории научат на видеоконсультации 27 июня в 10:00. Ребятам расскажут о структуре исторического сочинения и типичных ошибках. В 11:00 будет занятие для тех, кто сдает химию. Выпускники потренируются решать расчетные задачи по предмету, узнают о базовых принципах решения задания ЕГЭ.

28 июня в 10:00 расскажут об особенностях написания письма на ЕГЭ по китайскому языку. В 11:00 пройдет вебинар по русскому языку — там рассмотрят трудные случаи пунктуации (задание № 17).

Решить математические задачи с экономическим содержанием можно будет 29 июня в 10:00. В 11:00 школьникам расскажут об основных трудностях ЕГЭ по английскому языку, с которыми можно столкнуться при выполнении заданий раздела «Говорение». Участники обсудят фонетические особенности, существенные отличия русского и английского произношения и интонационные структуры в утвердительных и вопросительных предложениях.

Как правильно выполнять задания первой части ЕГЭ по истории, расскажут на вебинаре 30 июня в 10:00. В 11:00 можно будет решить физические задачи повышенной сложности по теме «Оптика». На занятии рассмотрят различные системы линз, построение изображения предмета, расположенного не параллельно линзе.

Помимо этого, в «Навигаторе ЕГЭ» можно найти подборку видеоматериалов и ресурсов «Московской электронной школы» для закрепления знаний по основным темам образовательной программы, а также полезные ссылки на официальные сайты, где представлена информация о сроках и порядке проведения экзамена.

Дорогие выпускники, надеемся, что ресурсы, которые предлагает город, помогут вам успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ!