День открытых дверей 08.04.19

В КГТиТ №41(подразделение «Солнцево») прошел День открытых дверей !!! 6 апреля 2019г. студенты и педагоги подразделения «Солнцево» приветливо встретили будущих студентов.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Программа Дня открытых дверей была насыщенной: рассказ о направлениях обучения, об условиях поступления в колледж, просмотр презентаций о профессиях и студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями города, профориентационное тестирование, рекомендации психолога по выбору профессии.

Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология деревообработки», «Сервис на транспорте», «Организация и технология защиты информации».

Учащиеся школ познакомились с технологией создания схем объектов в MS VISIO, наблюдали работу оператора фрезерно-раскроичного станка с ЧПУ, попробовали свои силы в авто-практикуме на тренажерах АПК-1 и АПК-2, прошли практическое обучение вождению и тест-драйв «ПДД: знаю, практикую». Школьники приняли участие в мастер-классах «Коробка передач легковых автомобилей на примере Рено и ВАЗ 2106», познакомились с демонстрацией работы заправочной колонки. Студенты колледжа показали, как работает стенд «Электрооборудование автомобиля», а также продемонстрировали разборку и сборку шарнира равных угловых скоростей.

Участники Дня открытых дверей получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного процесса, но и задать вопросы администрации колледжа, преподавателям, мастерам производственного обучения.

День открытых дверей прошел интересно, творчески и познавательно для всех участников мероприятия!