Городской проект «Московское долголетие»

Дорогие Москвичи!

Приглашаем вас

Принять участие в городском проекте «Московское долголетие»!

В ГБПОУ КГТиТ №41 вы можете посещать ряд активностей:

• Информационные технологии
  • Английский язык.
  • Художественно-прикладное творчество
  • Рисование
  • Домоводство
  • Фитнес, тренажеры
  • Спортивные игры
  • Образовательный практикум
  • Психология и коммуникации

Все желающие посещать наши занятия от 55 лет и старше могут записаться в ТЦСО по месту жительства, а также в нашей образовательной организации по адресам:

• улица Федосьино, дом 16, корпус 3
  • Боровское шоссе, дом 18, корпус 4
  • улица Авиаторов, д.11
  • Очаковское шоссе, дом 26
  • улица Бобруйская, д.7
  • улица Ватутина, д.8

Ответственное лицо от ГБПОУ КГТиТ №41 – Матюшина Ольга Николаевна, методист (8 495 417 05 25, kvgv.1968@yandex.ru).

Будем рады встрече с Вами!

Описание проводимых досуговых занятий

«Информационные технологии»

Формирование умения владеть компьютером как средством решения практических задач, связанных с графикой и мультимедиа, подготовка слушателей к активной, полноценной жизни и работе в условиях технологически развитого общества.

«Рисование»

Ознакомление слушателей с оригинальной формой художественной медитации, которая подарит ощущение свободы и покоя.

«Художественно-прикладное творчество»

Овладение обобщенными технико-эстетическими знаниями, расширение и обогащение личного жизненно-практического опыта, ознакомление с различными видами декоративно-прикладного творчества. Формирование знаний о правильной организации пространства жилой среды. Дизайн интерьера.

«Английский язык»

Создание условий для интеллектуального развития и формирования коммуникативных и социальных навыков посредством английского языка, ознакомление с культурой стран изучаемого языка.

«Домоводство»
Изучение различных технологий по выращиванию и уходу за растениями, элементов ландшафтного искусства, использование полученных знаний в практической деятельности.

«Фитнес, тренажеры»
Обучение элементам базовой техники системы пилатес, повышение функциональных возможностей организма, улучшение эмоционального и психо-физического состояния.

«Спортивные игры»
Развитие и совершенствование у занимающихся основных физических качеств, формирование различных двигательных навыков, укрепление здоровья.

«Образовательный практикум»
Развитие человека средствами математических вычислений, специальных упражнений по синхронизации полушарий мозга, развитию восприятия, внимания, мышления, памяти, речи.

«Психология и коммуникации»
Развитие социальной компетентности, содействие гармоничному развитию личности, способной к саморазвитию и самосовершенствованию, эффективному функционированию в современном обществе на любом возрастном этапе.