Получение льготного питания обучающимися

С 15 августа на портале открывается запись на льготное питание в школе. Заявление надо подать до 28 августа, иначе ребенок не появится в системе. Льгота носит заявительный характер и подтверждается ежегодно!!

Для оформления заявления на льготное питание необходимо:

1.Войти на портал mos.ru

2.Раздел услуги- образование

3.Среднее общее

4.Заявление на льготное питание

5.Кнопка подать.

Рядом с кнопкой прикреплен нормативный документ, где перечислены категории учащихся, имеющих право питания за счет средств г. Москвы.

Категории:

• - Ребенок из многодетной семьи;
  • - Ребенок из малообеспеченной семьи;
  • - Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
  • - Ребенок-инвалид до 18 лет;
  • - Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
  • - Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категориям, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

Выбирать нужно пункт «Ребёнок состоит на учете в социальной защите».

Для первоклассников

Если ребенок идет в другой комплекс, то лучше самим дойти до школы и написать заявление, чтобы кормили 1 сентября, а само заявление на предоставление питания с использованием Портала нужно подать с 01.09. 2020г.

Электронное заявление само отображается в системе «Проход-питание», т.к. проходит проверку и синхронизацию в базах. Таким образом заявитель получает подтверждение или не получает.

Что делать если пришел отказ?

• Сверить еще раз данные в личном кабинете и заявлении
  • Данные могли измениться и требуют обновления в школьной системе. Надо обратиться в школу лично, с оригиналами документов.

Ссылка на подачу заявления на питание: