Медицинский осмотр для абитуриентов

Медицинский осмотр

Все специальности и профессии

Справка формы 086/У

43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Справка формы 086/У Справка от нарколога Справка от психиатра

О справке 086/У

Медицинская справка формы 086/У действительна в течение 6 месяцев с момента ее получения. В справке помимо заключения врачей должны быть указаны группа здоровья (для всех поступающих) и физкультурная группа (только для несовершеннолетних). Если данные не указаны, то Вам необходимо предоставить медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой (приложение № 4 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н). В случае не предоставления медицинской справки с указанием группы здоровья и физкультурной группы, обучающийся колледжа не будет допущен до занятий физической культурой, что повлечет за собой образование академической задолженности. В справке также должны быть перечислены все прививки, если их нет, то поступающий предоставляет прививочный сертификат.

43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Обязательное прохождение медицинского осмотра по данной специальности регламентируется следующими нормативными актами:

1. Приказ Минобрнауки РФ №36 (ред. от 11.12.2015) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности".
  3. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 13.12.2019) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
  4. Постановление Правительства РФ от 18 мая 2011 г. N 394"Об утверждении перечня отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, на занятие которыми устанавливаются ограничения для больных наркоманией"
  5. Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"