Дошкольное образование

Дошкольное отделение «Радуга» открыло свои доброжелательные двери для детей и их родителей в 1992 году. Трехэтажное уютное здание с бассейном находится в экологически чистом районе Ново-Переделкино. В детском саду имеется 12 полноценных групп для детей от 2 до 7 лет. Все групповые комнаты оборудованы оптимальной предметно-пространственной средой, обеспечивающей полноценное развитие, воспитание и обучение детей дошкольного возраста.
Педагогический коллектив дошкольного отделения «Радуга» - специалисты высокой квалификации, их отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание, доброжелательность, улыбка и доброта.
Детский сад осуществляет свою образовательную деятельность по инновационной программе дошкольного образования «От рождения до школы», целью которой является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
В становлении личности ребенка и всестороннего развития в соответствии с его задатками, возможностями и способностями участвуют учитель логопед и педагог-психолог.
Многообразие тематических, познавательных досугов, праздников, конкурсов, соревнований в жизни ребенка и родителей приобщают их к миру прекрасного, а педагоги, используя интересы детей, их увлеченность, синтезирует в данном виде деятельности и эстетическое, и нравственное воспитание, умение видеть и понимать прекрасное.
Интеграция навыков плавания и математических способностей у детей дошкольного возраста в плавательном бассейне способствует закаливанию, физическому развитию ребенка, развитию тактильно-кинестетической чувствительности и тонкой моторики рук, что формирует предпосылки к учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность ребенка в будущем. Дети более глубоко осознают осваиваемое содержание, когда оно представлено в разнообразных связях и отношениях.
В дошкольном отделении имеется дополнительное образование, которое даёт возможность выявить и развить творческие способности детей, углубить, расширить и практически применить приобретённые в основной образовательной деятельности знания, умения и навыки.
Дошкольное образование является составляющей единого образовательного пространства колледжа, которое направлено на развитие познавательной активности, коммуникативных умений, формирование детской самостоятельности, инициативы, воображения и творчества, укрепление физического и психического здоровья, что способствует в дальнейшем успешной учебе в школе, новой социальной роли ученика.

Дошкольное отделение «Семицветик» открыло свои доброжелательные Д двери для детей и их родителей в 2004 году. Трехэтажное уютное здание с бассейном находится в экологически чистом районе Ново-Переделкино на опушке Чоботовского леса. В детском саду имеется 6 полноценных групп для детей от 2 до 7 лет. Все групповые комнаты оборудованы оптимальной предметно-пространственной средой, обеспечивающей полноценное развитие, воспитание и обучение детей дошкольного возраста.
Педагогический коллектив дошкольного отделения «Семицветик» - специалисты высокой квалификации, их отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание, доброжелательность, улыбка и доброта.