Профилактика дорожного травматизма

В Подразделении «Давыдково» ГБПОУ КГТиТ №41 (бывшая школа №804) на протяжении многих лет активно ведётся работа с учащимися по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Педагогический коллектив и учащиеся в течение трёх лет участвовали в работе экспериментальной площадки на тему: «Разработка системы формирования транспортной культуры обучающихся коррекционной школы как фактор успешной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма». Работа экспериментальной площадки закончилась, но активная воспитательная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма продолжается. Учащиеся школы принимают участие в конкурсах, викторинах, театрализованных занятиях на школьном, районном и городском уровне.