Ежедневные меню питания обучающихся

В нашей школе все учащиеся получают 2-х разовое бесплатное горячее питание: завтрак и обед. В школе работает буфет - раздаточная, то есть питание привозится в готовом виде в специальных термосах и флягах и разогревается перед подачей на стол. Готовит питание для наших учащихся ООО «Школьник-ЮЗ», (телефон 8 495 337-03-73). Согласно ГК №85/41-17 от 27.06.2017. компания «Школьник-ЮЗ» также обеспечивает школьную столовую необходимой посудой, технологическим инвентарём и персоналом.

Буфет-столовая (раздаточная) работает с 9.00 часов до 15.00 часов. Помещение буфета-столовой рассчитано на 80 посадочных мест. В соответствии с этим питание учащихся осуществляется в две смены: 1-ая, 2-ая перемены - завтрак; 4-ая, 5-ая перемены - обед.

В рацион питания учащихся включены овощные салаты, овощи, фрукты, супы, мясные и рыбные блюда, молочные каши, запеканки. Контроль за качеством питания осуществляется сотрудниками ООО «Школьник-ЮЗ» и комиссией общественного контроля по организации питания, куда входят администрация школы, медицинская сестра и представители родительской общественности. В школьном буфете можно приобрести соки, сладкие батончики, кукурузные палочки.

В школе организован питьевой режим обучающихся. В классах, трудовых мастерских, спортивном зале установлены диспенсеры (кулеры). ООО «Школьник-ЮЗ» регулярно привозит бутелированную негазированную природную питьевую воду.

Администрация школы следит за соблюдением всех требований санитарно – гигиенического режима питания учащихся, оказывает необходимую помощь сотрудникам школьной столовой в этом вопросе.

Прием пищи Время Класс
ЗАВТРАК (1 СМЕНА)
9:00-9:25 (после 1 урока)
1 - 6 классы