Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание нашей школы было построено в 1965 году. Это было типовое пятиэтажное школьное здание тех лет, с четырьмя портретами известных писателей над главным входом (проект МЮ-1, общая площадь помещений 4052 кв. м., условная расчетная вместимость здания - 240 учащихся). В таком виде оно и просуществовало без капитального ремонта до 2004 года. Наконец, в феврале 2004 года начался ремонт, в результате которого совершенно изменился внешний и внутренний облик здания. В школе были установлены новые пластиковые окна, заменены двери, линолеум, сантехника, покрашены стены и потолки. Совершенно по-особенному оформлены входная группа, холл и коридор первого этажа.

Следующий большой шаг по пути оснащения школа сделала в 2007 году, победив в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии и получив Грант Москвы (1 миллион рублей), который был потрачен на покупку компьютерного оборудования, офисной техники, оборудования мастерских, актового зала.

На сегодняшний день школа имеет 26 учебных кабинетов (включая 5 мастерских). Учебные кабинеты оснащены современной учебной мебелью, соответствующей росту и возрасту учащихся. В большинстве кабинетов имеется телевизор, DVD-проигрыватель, компьютер и другое оборудование, необходимое для проведения уроков и занятий на современном уровне. В двух кабинетах (русского языка и информатики) установлены и используются для проведения уроков интерактивные доски.

В школе имеются хорошо оснащенные кабинеты начальной школы, профильные учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские, кабинет домоводства, кабинет информатики, кабинет логопедической помощи, кабинет развития психомоторных процессов кабинет врача и процедурный кабинет, кабинет ЛФК.

На первом этаже расположена столовая на 80 посадочных мест, где все учащиеся школы получают двухразовое бесплатное питание, спортивный зал. На пятом этаже находятся библиотека и читальный зал, актовый зал на 120 посадочных мест и школьный музей истории ВОВ имени Н.Ф Ватутина. В школе проведена локальная вычислительная сеть, результаты учебной деятельности заносятся в электронный журнал. Все рабочие места учителей оборудованы компьютерами. Для учащихся доступ в Интернет предоставляется в кабинете информатики.

В ходе ремонта в 2011 году изменилась школьная территория. На футбольном поле, дорожке для прыжков и игровой площадке появилось современное синтетическое покрытие. Вокруг футбольного поля было установлено ограждение, на игровой площадке - малые архитектурные формы и скамейки. В левой части школьного двора появилась площадка для изучения правил дорожного движения.