Западный административный округ

Летний онлайн лагерь «Город мастеров»

Кратко о лагере:

В течение 5 дней ваш ребенок будет занят полезными и важными делами.

В программе:

  • Игровое погружение в каждую специальность;
  • Знакомство с самыми востребованными и актуальными профессиями;
  • Квесты, конкурсы и викторины.

Мы не сидим за компьютером целый день, программа составлена, чтоб активные виды деятельности сменялись на менее активные.

Все общение проходит в онлайн формате в Zoom, мы поможем установить и настроить.

4 отряда:

  • 1 отряд 1 класс «Строители» - мастер Полоцкая Е.Ю.;
  • 2 отряд 2 класс «Водители» - мастер Самсонова И.Г.;
  • 3 отряд 3 класс «Спасатели» - мастер Нехин В.И.;
  • 4 отряд 4 класс «Экскурсоводы» - мастер Сосунова Л.В.

Графики смен на июнь:

1 поток с 1 -5 июня 2020 г.

Наш девиз: Дело мастера боится.

Время есть нам веселиться.

Всему надо научиться:

В жизни это пригодится!

Режим работы

8.30 – 9.00 – сбор детей, зарядка

9.00 – 9.30 – утренняя линейка

10.00 – 11.00 – мероприятия в отрядах, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

11.00 – 13.00 – общелагерные мероприятия

ЗАКОНЫ ЛАГЕРЯ

  • Закон вежливости
  • Закон точного времени
  • Закон территории
  • Закон самообслуживания
  • Закон чистоты и порядка
  • Закон безопасности
  • Закон послушания
  • Закон уважения

План работы

01.06.2020

Открытие лагерной смены.

«Город профессий»

02.06.2020

«Город строителей»

03.06.2020

«Город водителей»

04.06.2020

«Город спасателей»

05.06.2020

«Город экскурсоводов»

«Все мы стали чуть-чуть мастерами»

01.06

02.06

03.06

04.06

05.06

8.30- 9.00 Зарядка

Лучкин Д.И.

8.30- 9.00 Зарядка

Лучкин Д.И.

8.30- 9.00 Зарядка

Лучкин Д.И.

8.30- 9.00 Зарядка

Лучкин Д.И.

8.30- 9.00 Зарядка

Лучкин Д.И.

9.00-09.30

Гауга Л.И.

9.00-09.30

Гауга Л.И.

9.00-09.30

Клековкина А.И.

9.00-09.30

Гауга Л.И.

9.00-09.30

Гауга Л.И.

ЗАВТРАК

10.00-10.40

Нехин В.И.

10.00-10.40

Власов Г.И.

10.00-10.40

Сосунова Л.В.

10.00-10.40

Попов А.Б.

10.00-10.40

Сосунова Л.В.

11.00-11.40

Полоцкая Е.Ю.

11.00-11.40 Полоцкая Е.Ю.

11.00-11.40

Попов А.Б.

11.00-11.40

Полоцкая Е.Ю.

11.00-11.40

Сосунова Л.В.

12.00-12.40 Поливанова Ек.А.

12.00-12.40

Овдиенко Е.А.

12.00-12.40

Клековкина А.И.

12.00-12.40

Нехин В.И.

12.00-12.40

Самсонова И.Г.

13.00-13.15

Нехин В.И.

13.00-13.15

Нехин В.И.

13.00-13.15

Нехин В.И.

13.00-13.15

Нехин В.И.

13.00-13.15

Нехин В.И.

План мероприятий оздоровительного лагеря

01.06.2020

«Город профессий»

Зарядка (Лучкин Д.И.)

1.Минутка здоровья «Как уберечься от солнечного ожога». (Гауга Л.И.)

2.Подготовка к открытию лагеря.

3.Открытие лагерной смены «Город профессий». (Нехин В.И.)

4. Конкурсная программа ко Дню защиты детей «Мы вас любим». (Полоцкая Е.Ю.)

5. Конкурс рисунков «Дерево семейных профессий». (Поливанова Ек.А.)

6. Итоги дня (Нехин В.И.)

02.06.2020

«Город строителей»

Зарядка (Лучкин Д.И.)

1. Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах». (Гауга Л.И.)

2.Знакомство с профессией «строитель». Беседа и презентация о профессии «Строитель», «ремеслинник». (Власов Г.И.)

3.КВН «На все руки мастер». (Полоцкая Е.Ю.)

4. Творческое задание «Портрет строителя», «Посёлок строителей» (Овдиенко Е.А.)

5. Итоги дня (Нехин В.И.)

03.06.2020

«Город водителей»

Зарядка (Лучкин Д.И.)

1.Минутка здоровья «Будь осторожен на дороге». (Клековкина А.И.)

2.Игра-эстафета «Красный, жёлтый, зелёный». (Сосунова Л.В.)

3.Знакомство с профессией «водитель автомобильного транспорта». Проект «Машина моей мечты» (Попов А.Б.)

4.Викторина по правилам дорожного движения. (Клековкина А.И.)

5. Итоги дня (Нехин В.И.)

04.06.2020

«Город спасателей»

Зарядка (Лучкин Д.И.)

1.Минутка здоровья «10 правил хорошего питания». (Гауга Л.И.)

2.Знакомство с профессией «спасатель». (Попов А.Б.)

3.Игровая программа-кругосветка «Я б в спасатели пошел…» (Полоцкая Е.Ю.)

4. Онлайн-экскурсия в пожарную часть. (Нехин В.И.)

5. Итоги дня (Нехин В.И.)

05.06.2020

«Город экскурсоводов»

Зарядка (Лучкин Д.И.)

1.Минута здоровья «Всё полезно в меру». (Гауга Л.И.)

2.Знакомство с профессией «экскурсовод». (Сосунова Л.В.)

3. Онлайн экскурсии в музеи (Сосунова Л.В.)

4.Конкурсная программа «Сто затей для ста друзей». (Самсонова И.Г.)

5. Закрытие лагеря (Нехин В.И.)

1 отряд

2 отряд

3 отряд

4 отряд