Беседа по профориентации «Английский язык и профессии». 18.02.2021

В рамках филологической недели, которая проходит в отделении Федосьино с 15 февраля, в 7 «Г» классе был проведен классный час-беседа по профориентации «Английский язык и профессии».

Значимость английского языка в современном мире можно оценить одной лишь строкой: английский язык-это международный язык общения. Ребята познакомились с интересными и востребованными профессиями (программист, веб-дизайнер, пилот международных авиалиний и др.), для успешного овладения которыми необходимо хорошо знать английский язык.

Задачи мероприятия:

• познакомить обучающихся с разнообразием специальностей и профессий, которые требуют знания английского языка;
  • способствовать развитию социокультурной компетенции; развитию познавательных интересов и творческих способностей обучающихся;
  • расширить знания, кругозор и словарный запас по теме «Профессии».