Юные инспектора дорожного движения 06.03.18

В марте 2018 года отмечается 45 – летие движения юных инспекторов дорожного движения в России. Первые отряды ЮИД появились в 1975 году.

В пионерском лагере «Орленок» прошел первый слет отрядов ЮИД. С тех пор среди учащихся школ, среди студентов отряды юных инспекторов ведут свою работу. В нашей школе отряд ЮИД «Колесо» создан четыре года назад. Сейчас в отряде состоят ученики 3 А класса. Командир отряда – классный руководитель Измайлова Г.Х. Ученики работают над изучением ПДД, создают проекты, организуют и проводят мероприятия для учеников других классов, участвуют в конкурсах. 2 марта в школе Переделкино прошел праздник, посвященный годовщине ЮИД. На праздник были приглашены воспитанники старших и подготовительных групп детского сада «Семицветик». «Отрядовцы» провели занятие с малышами, организовали игру на знание дорожных знаков. На сцене выступила младшая группа студии «Шанс» с литературно-музыкальной композицией «Дядя Степа – Светофор». На празднике присутствовали представители ГИБДД, директор ГБПОУ КГТиТ №41 Щенникова Юлия Владимировна, педагоги, родители. В конце мероприятия воспитанникам были вручены удостоверения Пешеходов, сувениры. Яркий, веселый, информативно насыщенный праздник стал событием в жизни воспитанников детского сада, школьников, родителей и педагогов.