Стартовал профориентационный проект WorldSkills Moscow "Билет в будущее" 27.12.18

На базе нашего колледжа в подразделении "Очаково" стартовал профориентационный проект WorldSkills Moscow "Билет в будущее" - профессиональные пробы.

Проект профессиональной ориентации учеников 6-11 классов "Билет в будущее" предложил запустить президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Российский лидер отметил, что это поможет молодежи определиться с выбором профессии, а профессионалам передать накопленный опыт подрастающему поколению. Федеральным оператором проекта является Сою "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов, путем проведения практико-ориентируемых мероприятий. Опытные наставники, преподаватели спец. дисциплин, действующие эксперты WorldSkills Russia Тарасенко Сергей Николаевич и Красичков Олег Тимофеевич проводят для учащихся ГБОУ "Школа на проспекте Вернадского". ГБОУ "Школа № 1432" и ГБОУ "Школа № 2025" серию очных занятий и мастер-классов по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей". После окончания профессиональных проб наставники дают каждому участнику обратную связь и персональные рекомендации. Таким образом учащиеся получают рекомендации по изучению программ профессионального образования в нашем колледже.