Митинг, посвящённый Дню Победы 04.05.18

4 мая, накануне Дня великой Победы, в районе Солнцево состоялся митинг, посвящённый Дню Победы, у памятника Солдату на улице Богданова. На митинге присутствовали студенты, которые колонной прошли по улицам района от здания колледжа до памятника.

«День Победы – праздник мира и торжества справедливости. Фашистская Германия рассчитывала поработить нашу страну за несколько дней, но врагу не хватило четырёх долгих лет, чтобы сломить дух людей, вставших на защиту родной земли»,- сказала открывшая митинг педагог-организатор Глебова Татьяна Викторовна.

«Мы должны бережно хранить память наших дедов и отцов, отстоявших свободу и независимость Родины»,- выступила преподаватель истории Плохова Татьяна Викторовна.

Студенты Тумаш Антон и Богатыревич Антон прочли стихи, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.