Мастер-классы от московских колледжей 15.10.18

В октябре 2018 г. Департамент образования города Москвы дал старт городскому профориентационному событию – Мастер-классы от московских колледжей.

Мастер-классы от московских колледжей – это знакомство школьников с востребованными профессиями и компетенциями будущего.

13 октября педагоги и студенты подразделения «Солнцево» пригласили школьников близлежащих районов принять участие в мастер-классах «Изготовление складного столика и детского стульчика», «Резьба электролобзиком», «КПП легкового автомобиля», «Двигатель и АКПП легкового автомобиля: устройство», «Заправочная колонка: устройство».

Также школьники посмотрели презентации «Сервис на транспорте», «Этапы развития информационной безопасности», «Технология создания схем объектов в MS VISIO».

Ребята попробовали свои силы на тренажерах АПК-1 и АПК-2, практиковались в вождении, показали хорошие знания правил дорожного движения.

Экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа завершилась профориентационным тестированием по профилю колледжа.

День прошёл в творческой и деловой обстановке.