Фестиваль японской культуры 17.05.18

28-29 апреля в Москве в 75-м павильоне ВДНХ состоялся фестиваль японской культуры Hinode Power Japan.

Это российское событие, посвященное японской культуре. В этом году фестиваль прошел в рамках года культуры Россия–Япония. Фестиваль посетило более 20 приглашенных творческих коллективов и артистов из Японии. Среди них – звезды музыкального и художественного искусства, науки, поп-культуры. На выставочной территории фестиваля было представлено более 60 стендов японских компаний. За два дня состоялось более 100 мероприятий, посвященных японской культуре, развлечениям, спорту и образованию, которые посетили более десятка тысяч людей. На фестивале можно было не только посмотреть показательные выступления айкидоистов, но и принять участие в мастер - классе и освоить некоторые приемы самозащиты. Айкидо - единоборство, пришедшее в Россию из Японии. Айкидо объединяет народы, им могут заниматься люди разных возрастов и спортивной подготовленности. Айкидо включено в систему дополнительного образования нашего колледжа и направлено на физическое и духовное воспитание личности. Среди участников показательных выступлений были сотрудники и обучающиеся нашего колледжа, которые продемонстрировали свое мастерство и умение, а также помогли желающим познакомиться с этим видом единоборств.