Детский профориентационный квест "Путешествие в город мастеров" 29.10.18

Для юных участников детского квеста «Путешествие в город мастеров» студенты подразделения «Очаково» 26 октября провели мастер-классы.

В колледж пригласили первоклассников ГБОУ школа №97 ,чтобы в игровой форме познакомить с профессией «Автомеханик» . Наглядно на модели игрушечного автомобиля рассказали и показали его устройство и познакомили с инструментами, которые необходимы для ремонта автомобиля. На примере макета ДВС продемонстрировали принцип его работы. А потом пригласили детей в мастерскую, чтобы они увидели, как студенты ремонтируют настоящие машины. Большой восторг у детей вызвал тренажерный комплекс, для отработки практических навыков вождения автомобиля КАМАЗ. Всем участникам мастер-классов вручили сувениры, а дети благодарили студентов за совместное увлекательное путешествие .