День воинской славы. Куликовская битва. В рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 25.09.18

20-21 сентября 2018г. в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», его первого этапа «От Руси к России», в классах подразделения «Давыдково» ГБПОУ КГТиТ № 41 проводился музейный УРОК МУЖЕСТВА, посвящённый Дню воинской славы России: 21 сентября – «День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве».

На уроках мужества с учащимися 1 - 11 классов были проведены беседы, сопровождаемые показом слайдов и видеофильмов о значении Куликовской битвы в истории России.
Учащиеся увидели четыре замечательных видеофильма о Куликовской битве: «Куликовская битва» (док. фильм), «Пересвет и Ослябя. Куликовская битва» (мультфильм), «Битва на поле Куликовом» (док. фильм), «Куликовская битва(1380г.)» (док. фильм), фрагменты документальных и художественных фильмов: «Куликово поле. Битва Пересвета с Челубеем», «История России. Загадки Русской Истории XIV век. Тайны Куликова поля.», «Полководцы России. Дмитрий Донской», «Дмитрий Донской - Спасти мир». Активом Музея Боевой Славы имени Н.Ф.Ватутина «Никто не забыт, ничто не забыто» были подготовлены иллюстративные материалы по истории Куликовской битвы.
Фильмы и методические материалы уроков мужества можно увидеть на интернет страничке школьного музея боевой славы им. Н. Ф. Ватутина по адресу: https://vk.com/event171080372 в разделе «Мероприятие: урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России: 21 сентября - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве(16 сентября (8 сентября - старый стиль) 1380г).